Facebook обновляет подписки в стиле Patreon для небольшой группы создателей

20.03.2018 4:39 54

Facebook обновляет подписки в стиле Patreon для небольшой группы создателей

Facebook инвестирует в сообщество создателей, пытаясь заставить их сделать контент для социальной сети. Сегодня компания анонсировала множество новых функций для разработчиков, в том числе возможность для поклонников поддерживать создателей с ежемесячными платежами. Поклонники получат эксклюзивный контент в качестве награды, а также новый значок, который показывает их поддержку. Лучшие поклонники также могут отображать значок в зависимости от того, как часто они комментируют, делятся, реагируют или смотрят контент создателя.

Помимо спонсорства поклонников, Facebook упрощает брендам спонсирование работы создателя. Компания заявляет, что создатели могут создать портфель, выделяющий их область знаний, а рекламодатели смогут искать и находить создателей для совместной работы с фирменными рекламными кампаниями. Все эти новые функции сначала будут испытаны и пока еще не развернуты.

Ранее в этом году Facebook скорректировала свой алгоритм для определения приоритетов обновлений новостной ленты для друзей пользователей, в отличие от издателей. Тем не менее, компания, похоже, заинтересована в том, чтобы качественный контент, который чувствует себя персонализированным и интимным, появлялся на платформе.