Для чего необходим стабилизатор SJCAM SJ-Gimbal? В чем плюсы устройства

20.03.2018 20:48 96

Для чего необходим стабилизатор SJCAM SJ-Gimbal? В чем плюсы устройства

Когда стремительно развиваются технологии, начинает появляться все больше новых и оригинальных гаджетов, направленных на получение новых возможностей при путешествиях, во время отдыха или занятия спортом. На сегодняшний день на пике популярности остаются экстремальные путешествия и виды спорта, а люди стараются запечатлеть на камеру интересные моменты, чтобы после пережить их заново. Для этих целей и были разработаны экшен-камеры, предназначенные для получения хорошего изображения даже в экстремальных условиях съемки. Применение такого устройства позволяет переносить полученный материал на компьютер. Кроме того, его преимуществом является небольшой размер, что делает подобную технику удобной для любого путешествия. Компактный корпус может быть закреплен на любой части одежды или снаряжения, однако в процессе движения можно получить расплывчатое или нечеткое видео. Помочь избежать этого недочета помогут специальные приспособления – стабилизаторы, которые позволят исключить все возможные дефекты во время движения.

Особенности приспособления

Внешне прибор представляет собой компактный и небольшой по весу аксессуар, который легко помещается в одной руке, так что его можно всегда брать с собой. При использовании стабилизатора удается получить более плавное видео, которое будет комфортно и приятно смотреть. Устройство может быть использовано не только для экшен-камер, но и для смартфонов и прочих гаджетов. Кроме того, их изготавливают прочными для того, чтобы они могли переносить регулярные нагрузки. На рынке уже представлено много вариантов от различных производителей. Однако среди всего многообразия хотелось бы отметить стабилизатор SJCAM SJ-Gimbal.

Стедикам SJ-Gimbal весит всего 350 грамм, что делает его простым для использования, так как его можно носить одной рукой. Камера имеет диапазон наклона до 320 градусов, скорость изменения составляет минимум 5 градусов в секунду, а максимум 120. Благодаря этому удается получить идеально стабилизированную картинку с плавным ходом. Устройство поддерживает несколько вариантов стабилизации, что позволяет настроить технику относительно движения.

Удобным дополнением в стабилизаторе является наличие резьбы на ручке, что дает возможность закрепить камеру на штатив или монопод. Это позволит расширить параметры съемки.

В комплектации прибора предусмотрен противоударный кейс, выполненный из пластика, который позволяет не беспокоиться о сохранности устройства. Следует отметить, что стедикам не нуждается в какой-то особой сборке или настройке, поэтому начинать его использовать можно сразу после покупки.

Преимущества стабилизатора SJCAM SJ-Gimbal

Среди его плюсов:

  1. Устройство оснащено трехосевой стабилизацией, что позволяет свести к минимуму вибрации кадра. Даже при активном движении во время съемки приспособление способно выполнить свою функцию, например, при катании на велосипеде или лыжах.
  2. Высокая выносливость, которая была обеспечена двумя литиевыми батареями, что позволяет получить автономное время работы до 12 часов. Можно выполнить подключение напрямую к камере. Это даст возможность получить продолжительную съемку.
  3. Для работы предусмотрено 4 функциональных режима: стандартный, фиксированный, селфи, угол наклона.
  4. Использование прогрессивных технологий. В стабилизаторе предусмотрено применение бесщеточных электродвигателей, что позволило увеличить надежность самого прибора.
  5. Совместимость с камерами SJCAM. Устройство возможно совместить с экшен-камерами SJ6, SJ Возможно будет закрепить на стабилизатор модели SJ4000 и SJ5000, но при этом не будет доступна к использованию интеллектуальная функция.

Данный бренд предлагает качественную продукцию для съемки, которая способна справляться со своими главными функциями и поставленными задачами. При использовании можно отметить великолепные эксплуатационные качества устройства. Кроме того, изделия отличает высокое качество, что позволяет им служить достаточно долго. Таким образом, стабилизатор SJCAM SJ-Gimbal станет удачным приобретением для всех, кто занимается съемкой.