Siri теперь может поговорить с Telsa Model 3

21.03.2018 22:27 84

Siri теперь может поговорить с Telsa Model 3

Telsa Model 3 использует много голоса и сенсорного экрана, а не физических элементов управления, что делает его немного сложнее в работе, чем должно было быть. Одна вещь, которая поможет улучшить это, лучший голосовой контроль, и Tesla обратилась к этому с последним выпуском приложений для iOS. Model 3 теперь поддерживает Siri, позволяя вам выполнять некоторые функции, такие как разблокировка и мигание фар голосом без открытия приложения Tesla. Вы также можете найти свой автомобиль и проверить уровень заряда.

Функция Siri, замеченная пользователями Reddit, была доступна для моделей S и Model X с ноября прошлого года. Это, вероятно, более полезно для Model 3, поскольку этот EV намного более зависим от технологии. Однако, чтобы быть понятными, команды приложений Tesla, контролируемые Siri, не функционируют, пока вы едете.

Тем не менее, Элон Маск недавно написал в твиттере, что Tesla планирует добавить функции управления транспортным средством во встроенные голосовые системы. Это может позволить вам установить круиз-контроль и делать другие вещи, которые в настоящее время неудобно делать на сенсорном экране.