Google делает осведомленность о поездках с Pixel 2 доступной для Android-приложений

22.03.2018 1:23 33

Google делает осведомленность о поездках с Pixel 2 доступной для Android-приложений

Если у вас есть Pixel 2, вы могли бы оценить его функцию «Вождение Do-Not-Disturb» - она может автоматически минимизировать отвлекающие моменты, сообщая разницу между остановкой на пересечении и концом вашей поездки. Однако этот интеллект действительно недоступен за пределами стен Google, и компания исправляет эту проблему. Она выпускает набор программ для перехода, которые позволяют использовать эту контекстуальную информацию для всех приложений Android. Структура объединяет местоположение, обнаружение движения и другие данные датчиков, чтобы оценить, что вы делаете, не убивая аккумулятор вашего телефона.

Google уже может указывать на приложения, в том числе на вождение: QuickBooks Self-Employed использует комплект для точного отслеживания пробега, в то время как Life360 может предоставить временную шкалу езды.

Как вы можете догадаться, возможности сейчас относительно узкие. В то же время Google планирует добавить больше ресурсов в структуру Transition, включая возможность учета поездов и других транспортных средств. Потребуется некоторое время, прежде чем разработчики закроют эту функцию, но в конечном итоге вы сможете увидеть множество приложений, которые учитывают то, что вы делаете, не прося вас поднять палец.