В США пользователи смогут отправить деньги своим контактам, попросив Google Assistant

22.03.2018 21:08 33

В США пользователи смогут отправить деньги своим контактам, попросив Google Assistant

Google внедряет возможность отправки одноранговых платежей с помощью Google Assistant, но пока только в США. Начиная с сегодняшнего дня, пользователи iPhone и Android могут сказать что-то вроде «Отправить Лорен $ 2», и Assistant проведет вас через шаги по отправке денег через Google Pay. Получателю также потребуется настроить Google Pay для получения средств.

В январе этого года Google окончательно прекратил путаницу Google Wallet / Android Pay, объединив их в систему Google Pay. Хотя, путаница все еще существует: в течение следующих нескольких месяцев все равно будет создано отдельное приложение «Google Pay Send» для одноранговых платежей.

Если у вас нет учетной записи Google Pay, вам будет предложено установить ее в первый раз, когда вы попросите отправить деньги. Транзакции с помощником по-прежнему требуют аутентификации за пределами вашей голосовой почты, чтобы отправлять деньги - либо с помощью отпечатка пальца, либо с помощью пароля Google.

Google говорит, что платежи через интеллектуальный динамик Google Home также будут доступны «в ближайшие месяцы». Неясно, какая проверка подлинности или подтверждение потребуется для отправки денег, если вы просто разговариваете с динамиком.

Хотя в прошлом мае Google анонсировала Google Payment API для помощника, она только сейчас прибывает, но ребрендинг Google Pay помог подобрать этот импульс. В дополнение к этой недавней функции Google недавно удалось настроить транзитные платежи и платежи в магазины внутри помощника.

Google Assistant одноранговая платежная система - редкий случай, когда Google отстает от Apple в функции интеллектуального помощника.