DJI строит 1000 специализированных дронов для строительной компании

22.03.2018 21:45 45

DJI строит 1000 специализированных дронов для строительной компании

Вы можете подумать о беспилотных летательных аппаратах, как о потребительских продуктах, но DJI обнародовала сделку, которая показывает, где находится их потенциал в продажах. В ее коммерческом подразделении продается 1000 индивидуальных беспилотных самолетов Matrice 100, оснащенных технологией обработки изображений Skycatch японскому гиганту строительной техники Komatsu. Продажа представляет собой «самый крупный коммерческий заказ беспилотных летательных аппаратов в истории», - сказали в DJI.

Она не показала общую стоимость контракта, но готовые Matrice 100, которые могут быть настроены под заказ, стоят $ 3200 или около того, а GPS-модуль «Guidance» - еще 1000 долларов. Это не включает цену в $ 1800 в месяц за пакет High Precision Package от Skycatch, используемый для создания геодезических карт и точечных облаков для строителей и других.

Потенциал коммерческих беспилотных самолетов для бизнеса и правительства практически неограничен. В дополнение к сельскохозяйственным и промышленным секторам, где они уже используются, их можно развернуть для поиска и спасения, осмотра, скажем, в национальных парках и многочисленных других мероприятий.

DJI является королем небольших потребительских и коммерческих беспилотных самолетов с объемом продаж в размере 2,7 млрд. долларов в 2017 году. В то время как 80 процентов из них предназначались для потребительских товаров, компания быстро расширяет свои продажи на предприятиях. Модель Komatsu дает хорошее представление о том, как она может это сделать; путем создания «белой маркировки» беспилотных летательных аппаратов, которые она может настроить в соответствии со спецификациями компании.