Новый чип Exynos от Samsung улучшает фотосъемку в телефонах среднего уровня

22.03.2018 23:56 36

Новый чип Exynos от Samsung улучшает фотосъемку в телефонах среднего уровня

Последний прикладной процессор Samsung (AP) настроен на значительное улучшение фотосъемки в телефонах среднего уровня. Eyxnos 7 9610 улучшил свойства глубокого обучения, поэтому он распознает лица на фотографиях, даже если они не обращены к камере, или если они частично скрыты волосами или головными уборами.

AP также улучшает одиночную фокусировку и расширенные изображения с низким уровнем освещенности, а также поддерживает съемку медленного движения в полном формате HD со скоростью 480 кадров в секунду. Кроме того, он будет обрабатывать изображения в 1,6 раза быстрее, чем его предшественник, Exynos 7 7885.

Производительностью окто-ядерный процессор может похвастаться четырьмя ядрами Cortex-A73, работающими на частоте 2,3 ГГц, и четырьмя ядрами Cortex-A53 с частотой 1,6 ГГц для быстрой загрузки приложений и одновременного запуска нескольких задач. GPU - это ARM Mali-G72 на базе Bifrost второго поколения, поэтому ожидайте более реалистичную и захватывающую графику.

Наконец, встроенный модем для всех сетей LTE поддерживает 600 Мбит / с и 150 Мбит / с в восходящей линии связи, а также множество беспроводных функций, таких как более широкий диапазон Bluetooth 5.0 и четырехрежимная глобальная навигационная система.

Короче говоря, он упаковывает мощный удар для AP-телефона среднего уровня, хотя такие продукты, как Exynos 7, в значительной степени нацелены на китайский рынок. Компания заявляет, что планирует начать массовое производство AP во второй половине этого года.