Best Buy отказался от Huawei

22.03.2018 23:18 36

Источник CNET узнал, что Best Buy прекратил заказывать новые смартфоны Huawei и перестанет продавать их совсем через несколько недель. Пресс-секретарь компании заявил, что не будет комментировать это из-за их внутренней политики о разглашении условий контрактов.

Это произошло через несколько недель после того, как операторы AT&T и Verizon прекратили продавать смартфоны Huawei из-за давления правительства. Чиновники считают, что китайцы могут следить за гражданами через смартфоны Huawei. Возможно, то же самое случилось с Best Buy, но компания не ответила на комментарии.

Пока смартфоны Huawei можно купить в Best Buy и других американских магазинах. Тем не менее, потеря такого крупного игрока может плохо сказаться на других — магазины просто перестанут закупать смартфоны китайской компании. Раньше Huawei надеялся стать большим игроком в США, но теперь рискует потерять на этом рынке все из-за политиков.

Очень печально, что из-за политики затормозилось развитие Huawei. Хотя, из-за отношений США и Китая, эта паранойя вполне оправданна. Надеюсь, что у Huawei все будет хорошо.

Источник