Следующая версия Chrome будет блокировать автовоспроизведение видео со звуком

23.03.2018 1:06 39

Следующая версия Chrome будет блокировать автовоспроизведение видео со звуком

С Chrome 64 Google начала разрешать пользователям останавливать видео с автозапуском на определенных сайтах, но с Chrome 66 компания добавляет новые критерии, которые диктуют, когда видео могут автоматически запускаться. Как сообщает 9to5Google, в предстоящей версии Chrome от Google существует несколько условий, которые должны быть выполнены для средств массовой информации и автоматического запуска на веб-сайте.

Они должны быть отключены или не иметь звука, пользователь должен был постучать или щелкнуть по сайту во время просмотра, сайт должен быть добавлен на главный экран пользователем на мобильном устройстве, или пользователь должен часто воспроизводить медиа на этом сайта, если на рабочем столе.

Chrome 66 на данный момент проходит бета-тестирование и должен быть выпущен в ближайшие несколько недель. Вместе с новыми функциями ограничениями автовоспроизведения, Chrome 66 к тому же отображает предупреждения после сбоев, вызванных сторонним программным обеспечением и удаляет доверие для сертификатов Symantec.