Amazon мечтает о дроне, который поймет ваши сигналы, сделанные руками

23.03.2018 1:45 33

Amazon мечтает о дроне, который поймет ваши сигналы, сделанные руками

Amazon выпустила патент на БПЛА, который может интерпретировать жест и вокальные команды. Устройство, которое теоретически можно использовать для доставки пакетов. В патенте описывается беспилотное устройство, оснащённое различными датчиками, камерами и другим оборудованием, которое может распознавать жесты, такие как человек, махающий по направлению к нему или наоборот, отмахивающегося от дрона. В некоторых очень интересных рисунках патент показывает, что БПЛА приближается к человеку, который размахивает ему.

Это не единственное устройство, которое включает в себя человеческий жест как механизм управления. Дрон Spark DJI может быть направлен движением руки, а недавний патент Samsung показывает беспилотный летательный аппарат, который может отслеживать глаза, голову и руки пользователей и может контролироваться жестом.

В патенте Amazon говорится, что БПЛА может быть загружен световыми датчиками и камерами, слуховыми датчиками и устройствами вывода, такими как динамики или лазерный проектор. Конечно, как всегда бывает с этими вещами, нет гарантии, что это устройство увидит свет. Существует множество патентных проектов, которые никогда не достигали успеха. Некоторые другие недавние патенты Amazon включают зеркало, которое может фактически одеть вас и браслет, который отслеживает движения работников склада.