Apple предлагает 13 emoji, представляющих людей с ограниченными возможностями

23.03.2018 22:05 54

Apple предлагает 13 emoji, представляющих людей с ограниченными возможностями

Apple предложила набор новых emoji, представляющих людей с нарушением зрения, слуха и двигательного аппарата, сообщает BuzzFeed News. Включены emojis гида и служебных собак, людей с тростями, людей, подписывающих слово «глухой», ухо с слуховым аппаратом, людей в инвалидных колясках и протезных конечностях. «Это не должно быть исчерпывающим списком всех возможных проявлений инвалидности, а является исходной отправной точкой для большего разнообразия в рамках вселенной emoji», - говорится в заявлении Apple.

Apple заявила, что она работала с Американским советом слепых, Фондом церебрального паралича и Национальной ассоциацией глухих, чтобы разработать 13 предлагаемых дополнений. «В настоящее время emoji предоставляет широкий спектр возможностей, но не может представлять опыт людей с ограниченными возможностями», - сказано в сообщении. «Диверсификация доступных вариантов помогает заполнить значительный пробел и обеспечивает более широкий опыт для всех».

Unicode одобрила 157 новых emoji, которые должны будут появиться на телефонах в августе. Они включают рыжеволосых людей, женщин-супергероев и больше вариантов тона кожи. Предложение Apple теперь будет рассмотрено Unicode Technical Committee.