Sonos временно уберет рекламу из Facebook, Google и Twitter

23.03.2018 23:02 39

Sonos временно уберет рекламу из Facebook, Google и Twitter

Ранее на этой неделе Mozilla объявила о том, что убирает свои рекламные объявления из Facebook в свете скандала с Cambridge Analytica. Теперь Sonos объявила, что также будет убирать рекламу, но не только от Facebook. В течение одной недели, начиная с понедельника, компания вытащит всю рекламу из Facebook, Instagram, Google и Twitter и пожертвует деньги, которые она потратила бы на рекламу в RightsCon на событие Access Now, в котором собираются технические компании и активисты для обсуждения вопросов цифровых прав.

«Жест, который мы делаем на этой неделе, хотя и небольшой, предназначен для значимой поддержки роста экосистемы групп, работающих исключительно для социального блага, когда речь заходит о технологии», - сказала Sonos в своем заявлении. «Мы считаем, что наша отрасль - и общество в целом - будет здоровее, если такие компании, как Sonos и Facebook, будут существовать в экосистеме, которая включает активное сообщество активистов, ориентированное на продвижение социального блага».

Что касается того, почему она не будет устанавливать более долгосрочную блокировку рекламы, Sonos сказала, что социальные платформы могут быть эффективным способом привлечь клиентов и поделиться своей миссией. «Несмотря на недостатки этих массивных цифровых сетей, мы принципиально верим в силу технологий, чтобы объединить нас и создать более глубокие, общие впечатления». Она сказала, добавив: «Сейчас настало время провести напряженные обсуждения и поддержать тех, кто продвигает вперед, чтобы сделать нас лучшими технологиями и более образованными потребителями технологий».