Twitter запретит использование большинства криптовалютных объявлений

26.03.2018 23:42 30

Twitter запретит использование большинства криптовалютных объявлений

Не только Facebook и Google ограничивают рекламу криптовалюты. Twitter подтвердила более ранний слух, объявив о планах запретить большинство объявлений, связанных с криптовалютой, в ближайшем будущем. Ограничения будут охватывать первоначальные предложения монет, криптовалютные кошельки и продажи токенов, а также большинство криптообменников (с «ограниченными исключениями», согласно Reuters).

Ранее компания заявляла, что не позволяет учетным записям криптовалюты взаимодействовать «обманчиво», но не дошла до введения запрета.

Не шокирует то, что Twitter будет бороться с этими объявлениями. Многие предложения по первоначальным монетам являются спекулятивными и изворотливыми, и в экстремальных обстоятельствах это откровенные мошенники, которые тратят деньги вкладчиков на себя. Токены, кошельки и биржи часто также нестабильны. Как и в случае с Facebook и Google, Twitter, вероятно, не хочет рисковать либо плохим общественным мнением, связанным с взломанными криптовалютными предприятиями, либо возможностью создания финансовых преступлений.