Вещь дня: хорошие часы Casio MTG-B1000

27.03.2018 16:19 333

Вещь дня: хорошие часы Casio MTG-B1000

Пока еще эти прекрасные часы нельзя купить, в Базеле состоялся анонс, объяснили особенности, назвали цену, $800, то есть примерно 46000 рублей. Если это вас вдруг удивляет, то не удивляйтесь, давным-давно существуют и более дорогие G-shock, некоторые модели для Японии стоят семь, десять, пятнадцать тысяч долларов.

Но с чего я вытащил сюда Casio MTG-B1000? Ну, потому что в компании идут навстречу современным господам, избалованным Apple Watch и другими умными часами. В Casio MTG-B1000 сохранилась адская защита от ударов, воды, пыли, вибраций и других неприятностей, но при этом корпус стал меньше.

Как пишут подкованные в часовом деле господа, в Casio изменили систему крепления верхней и нижней частей, модуль по-прежнему находится в центре «бутерброда» и на него нет ударной нагрузки — корпус часов стал меньше и это приятно.

Второй момент, теперь в MTG есть Bluetooth, что позволяет настраивать время с помощью приложения для iOS/Android. Вы прилетели в другой город, открыли программу, все там перевели и не надо сражаться с кнопками на корпусе.

Видимо, оттуда можно будет управлять и другими функциями — функции традиционны для G-shock, секундомер, таймер, будильник, мировое время. Стекло сапфировое, ремешок из полиуретана, крепление ремешка мощное, металлические детали обработаны специальным образом.

Вещь дня: хорошие часы Casio MTG-B1000

Получились очень толковые часы на каждый день для активного человека — компактные по сравнению с другими G-shock, легкие в управлении благодаря Bluetooth, дизайн вполне универсален, таскать можно с чем угодно.

Замечу, что в Японии даже люди, упакованные в дорогие костюмы, не гнушаются носить G-shock, достаточно лишь расстегнуть пуговицу или вытащить запонку — учитывая, что у Casio MTG-B1000 корпус небольшой, этого делать не придется.

Источник