На Aliexpress дадут скидки друзьям

27.03.2018 19:20 51

Торговая площадка AliExpress откроет сервис для групповых покупок. Скидки будут действовать на покупку электроники, одежды и детских товаров c 28 марта. Об этом сообщил «Ъ» со ссылкой на представителей Alibaba Group. К сожалению, эта акция будет временной, потому что Alibaba Group говорит о скидках до 50%.

Пока это будет работать с 700 товарами и на определенный срок. Эксперты считают, что в России пока невозможно сделать это постоянной функцией — покупают много, но не настолько.

Чтобы получить такую скидку, нужно сначала купить нужный товар, а потом искать себе напарника — вам дадут ссылку. Друг должен будет купить тот же товар по ссылке, что и вы в течение 24 часов, иначе сделка отменится и вам вернут деньги. Так хотят повысить уровень активности в магазине.

Пока непонятно, можно ли брать к себе в напарники больше одного человека и получить очень большую скидку. Скорее всего, такого не будет, но зато активизируется социальная сеть от Aliexpress — все будут искать себе напарников, по крайней мере, на одежду — вряд ли друзья захотят себе покупать одинаковые футболки.

Источник