NVIDIA, как сообщается, приостанавливает свои автономные тесты на дорогах общего пользования

27.03.2018 22:35 48

NVIDIA, как сообщается, приостанавливает свои автономные тесты на дорогах общего пользования

Представитель NVIDIA приостановил все свои общественные дорожные автономные тесты после несчастного случая Uber, сказал представитель компании Recode. Компания поставляет чипы для самодвижущихся автомобилей Uber, и она говорит, что ей нужно больше узнать об аварии на прошлой неделе. «Авария была трагичной», - сказал представитель пресс-службы в заявлении. «Это напоминание о том, насколько сложна [технология для самостоятельной езды] и что к ней необходимо подходить с особой осторожностью и лучшими технологиями безопасности».

В своем выступлении на NVIDIA GPU Technology Conference генеральный директор Дженсен Хуанг сказал, что роковая авария напомнила компании о том, насколько важна безопасность, когда дело доходит до такого типа технологий. «Это сложно», - сказал он. «Безопасность - это самая важная вещь. Это действительно сложная технология, это, наверное, самая сложная вычислительная технология, с которой мы когда-либо сталкивались». Он добавил, что NVIDIA посвятила себя повышению безопасности, назвав ее «самой большой из компьютерных проблем».

Uber остановила свое тестирование после аварии на прошлой неделе, как и Toyota и nuTonomy. Хотя начальник полиции Темпе сказал, что Uber, вероятно, не виновата в фатальной катастрофе.

Сегодня NVIDIA объявила о своей системе Drive Constellation - многосерверной настройке, которая позволит автономным разработчикам автомобилей тестировать свои алгоритмы посредством виртуальных симуляций, а не реальных оценок.