Камера Google Clips теперь делает фотографии с высоким разрешением по запросу

28.03.2018 1:04 54

Камера Google Clips теперь делает фотографии с высоким разрешением по запросу

Руководство Google Clips на 7-секундные видеоролики прекрасно подходит, если вы не приверженец высокого разрешения, но есть моменты, когда вы просто хотите сделать качественный фотоснимок, чтобы поделиться с друзьями. Поэтому Google предоставляет обновление для Android-приложения Clips, которое позволяет снимать фотографию высокого разрешения вместе с видео, когда вы нажимаете кнопку спуска затвора либо на самой камере, либо в режиме предварительного просмотра на вашем телефоне. Это может быть более чем полезно, если вы хотите захватить резкое изображение в тот момент, когда произойдет что-то интересное, вместо того, чтобы надеяться, что у вас есть время сделать отдельный снимок.

Для изменения этой функциональности вам понадобится обновление прошивки (это произойдет в следующий раз, когда вы подключите камеру к своему сопутствующему приложению), поэтому перед тем, как пойти на фотоохоту, обязательно проверьте его.

Это обновление также позволяет обрезать до щелчка, пока вы находитесь в режиме редактирования. Раньше вам приходилось перетаскивать углы, чтобы сфотографировать ваш снимок - это должно сделать все быстрее и интуитивно понятным. В целом, похоже, Google решила быстро развернуть функции Clips и дать пользователю больше контроля, а не зависать исключительно от захвата ИИ с помощью камеры.