Набор для обновления iWork от Apple включает поддержку Pencil

28.03.2018 1:47 36

Набор для обновления iWork от Apple включает поддержку Pencil

Apple объявила о выпуске новых версий своего пакета приложений iWork - Pages, Numbers и Keynote - который поддерживает Apple Pencil. Множество новых приложений для iPad (включая Microsoft Office Suite и Notability) будет поддерживать Pencil, многие из которых ранее были доступны только на iPad Pro. Pencil предназначен для использования заметок, иллюстрации и других ориентированных на детали целей. Расширенные датчики в Pencil измеряют давление и наклон, что помогает с точностью.

Участники мероприятия Apple сегодня обратились к демонстрации новой функции Pages под названием «Интеллектуальная аннотация». Это позволит вам записывать заметки с помощью Pencil на полях документа. Аннотации будут привязаны к определенному слову, поэтому, если вы перемещаете свои абзацы во время редактирования, ваши заметки будут перемещаться вместе с ними. Это еще не совсем закончено, но теперь доступно в бета-версии.

Apple также представляет создание цифровой книги на iPad. Она предназначена для совместной работы внутри страниц. На выбор довольно много шаблонов, которые позволят вам включать галереи изображений, которые вы можете прокрутить, и использовать встроенную камеру на iPad для записи.

Эти функции определенно выглядят интересными, но вопрос в том, снизится ли цена Apple Pencil? Ведь цена в 99 долларов составляет почти треть того, что стоят сами iPad.