Twitter демонстрирует будущее приложений Windows 10

28.03.2018 3:15 54

Twitter демонстрирует будущее приложений Windows 10

Microsoft в начале этого года заявила, что компания полностью поддержит Progressive Web Apps (PWA) в Windows 10. Эти новые приложения используют новейшие веб-технологии, чтобы веб-сайты работали лучше в автономном режиме и включали поддержку push-уведомлений. Это легкие приложения, и многие компании начинают переносить свои мобильные приложения на PWA. Microsoft планирует разрешить PWA в магазине Microsoft Store, а Twitter - это первый крупный пример.

Twitter начал просмотр своего приложения PWA, и это буквально выглядит как веб-версия Twitter, завернутая в приложение. Это будет полезно для многих, кто хочет использовать последние функции, но это означает, что некоторые функции были потеряны в процессе. Хотя приложение все еще находится в раннем предварительном просмотре, оно, похоже, не поддерживает вставку изображений из буфера обмена Windows, которая является базовой функцией. Надеемся, это разрешится до того, как в следующем месяце появится обновление для разработчиков Windows 10 Spring Creators.

Twitter демонстрирует будущее приложений Windows 10

Twitter - это первое крупное имя для переключения своего приложения Universal Windows на PWA, и, скорее всего, будет гораздо больше. Эти веб-приложения выглядят так, как будто они станут будущим многих приложений Windows. У Starbucks, Tinder, Uber, Instagram и Pinterest есть приложения с поддержкой PWA, и это может означать, что мы начнем видеть больше этих типов приложений в Microsoft Store. Это хорошо для пользователей Windows 10, но она сомневается в том, захотят ли эти компании переместить свои PWA в универсальное приложение для Windows. Microsoft планирует подробно рассказать о своих планах для PWA на конференции разработчиков Build в мае.