В Steam появился симулятор сборки ПК

28.03.2018 13:09 42

Учитывая то, что сейчас есть симуляторы буквально всего — от вождения поездов, до градостроения — появление этой игры было лишь вопросом времени. Теперь в Steam можно купить симулятор сборки ПК за 435 рублей. Он классный.

В игре используются реальные комплектующие от крупных производителей: видеокарты, материнские платы, оперативная память — вот это все. Здесь можно попробовать собрать компьютер перед покупкой и все проверить.

Если в вашем блоке питания недостаточно разъемов Molex или он не сможет работать с двумя GTX 1080ti в SLI, то компьютер не запустится. Также можно прикинуть размер корпуса: в небольшой коробочке разогнанный процессор с 8-дюймовым радиатором будет плохо работать. Обо всем этом сообщит симулятор.

Этот симулятор очень полезный — он поможет многим людям преодолеть страх самостоятельной сборки ПК. Здесь можно проверить буквально все — от количества разъемов до температуры внутри корпуса. Если надумали собрать компьютер, то можете протестировать её в этой виртуальной лаборатории. Проверите компоненты и поймете, всё ли правильно рассчитали.

Источник