littleBits добавляет кодировку и настройку к своему набору Droid Star Wars

11.04.2018 0:27 51

littleBits добавляет кодировку и настройку к своему набору Droid Star Wars

В прошлом году LittleBits представила набор Star Wars Droid Inventor Kit, который позволяет детям создавать собственный Droid. В комплект вошли все, что нужно детям для выполнения этой задачи, а приложение предоставило видео и инструкции по использованию. Теперь littleBits добавляет больше функциональности к этим наборам Droid: дети могут использовать кодирование для настройки своих Droids. Эта функция доступна без каких-либо дополнительных затрат для тех, кто владеет наборами Droid Inventor.

Это стало возможным благодаря Scratch Blocks, которая является технологией кодирования, разработанной Google и MIT. Дети могут расшириться из существующих миссий в комплекте с помощью этого нового обновления, позволяя им управлять мощностью, двигателем или датчиком их Droid посредством простого перетаскивания. Обновление также позволяет детям настраивать свой Droid, придавая ему индивидуальность.

Мы никогда не будем жаловаться на компании, добавляющие функциональность уже проданным товарам, поэтому, конечно, это отличная идея. Но даже более того, добавление функций кодирования к чему-то столь же забавному, как Droid Звездных войн и расширение того, что вы можете сделать с таким комплектом, действительно вдохновляет воображение.