В новой версии Instagram появился портретный режим

11.04.2018 15:19 36

В новой версии Instagram появился портретный режим

Ребята, обратите внимание, Instagram добавил несколько новых функций. Самая крутая — портретный режим. Он работает как на фото, так и на видео. Найти его можно рядом с режимом суперзума.

Но увы, не все смогут воспользоваться новой фишкой. Обновление будет работать только на новых телефонах, в основном, выпущенных в 2016 году и позже. Если говорить про айфоны, то новый режим доступен для моделей, начиная с iPhone SE и выше. Для андроид-смартфонов такого списка нет, но вы сами понимаете, что на бюджетном телефоне за $100 можно и не ожидать нового режима.

Также появились новые стикеры для отметки друзей в сторис. Если раньше приходилось мастерить что-то подобное в фотошопе (да, есть люди настолько ответственно подходящие даже к проходной сторис), то теперь это доступно почти всем по дефолту.

В целом мне нравятся обновления. С их помощью можно сэкономить время и ускорить редактирование фотографий, потратить его на что-то поинтереснее. Ну а настоящим фотографам и ретушерам не о чем бояться — ещё как минимум лет 10-15 нейросети точно не заберут их работу.

Источник