Лампа-закладка

200Если вы все еще читаете не только электронные, но и обычные книги, то обратите внимание на этот светильник. Французские дизайнеры Джун Ясумото, Албан Ле Анри, Оливье Пигасс и Винсан Ванденбрук разработали концепт лампы, который наверняка придется по вкусу очень многим любителям традиционного чтения.

Перед нами – лампа-закладка с чувствительной поверхностью. Во время чтения книги в темное время суток лампа горит. Когда вы устанете и захотите спать, нужно будет погасить свет. Для этого достаточно просто положить на лампу книгу, открытую на той странице, где вы закончили читать, и лампа погаснет. С одной стороны, это сэкономит время, а с другой – не нужно будет вкладывать дополнительные закладки и мять уголки страниц, чтобы продолжить чтение с того места, где вы закончили.

Остается только надеется, что этот концепт будет воплощен в жизнь – наверняка многие люди захотят поставить такой необычный светильник у себя дома. К сожалению, каких-либо дополнительных данных о вероятности и дате поступления светильника в производство пока нет.


readlinglamp1

Понравилась статья? Почему же тогда вы все еще не подписаны на RSS!?

Оценка статьи: 1 Балл2 Балла3 Балла4 Балла5 Баллов (2 голосов, рейтинг 4.50 баллов из 5)
Загрузка ... Загрузка ...

Метки: , , , , ,

Добавить в закладки:  Google Bookmarks del.icio.us Technorati Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Похожие записи


1 комментарий »

  1. Serjsиюля 16, 2009 в 21:20

    Нужно ее делать большой какой то наверно, под некоторые книги не подойдет, особенно по программированию.

    ОтветитьОтветить

RSS-подписка на комментарии этой записи.

Оставить комментарий

Отправляя комментарий, Вы автоматически принимаете правила комментирования на этом блоге.

Правила комментирования на блоге onegadget.ru:

  1. Все комментарии проходят модерацию.
  2. Если администрация посчитает ваш комментарий не несущим в себе никакой смысловой нагрузки, он будет удален.
  3. Запрещено употреблять ненормативную лексику, оскорблять кого-либо.
  4. Если в соответствующем поле указана ссылка НЕ на главную страницу Вашего сайта, то такая ссылка будет сокращена до полного адреса сайта.
  5. Автор блога оставляет за собой право удаления ссылки на сайт комментатора, если это сплог, сателлит или тому подобный сайт, не внушающий доверия (созданный не для людей). Ссылки на сайты коммерческого характера также будут удалены.
  6. Запрещается использовать в качестве имени комментатора слоганы/названия сайтов, рекламные фразы, ключевые и т.п. слова. В случае несоблюдения этого условия имя изменяется по усмотрению владельца блога. Просьба указывать нормальное имя или ник.
  7. Велика вероятность, что короткий комментарий вида "Спасибо!", "Интересная статья", будет удален, поскольку он похож на спам.
  8. Не пытайтесь рекламировать здесь что-то, надеясь на то, что, ваш комментарий не заметят, нам не лень просматривать абсолютно все.