AMD называет партнерскую программу NVIDIA G-Sync «геймерскими налогами»

18.04.2018 23:51 24

AMD называет партнерскую программу NVIDIA G-Sync «геймерскими налогами»

Рекламный толчок от NVIDIA, по-видимому, связал разработчиков ПК и поднял гнев конкурента AMD. Нынешний лидер на рынке видеокарт NVIDIA, по-видимому, разработала партнерскую программу GeForce (GPP), которая, по ее утверждению, «гарантирует, что геймеры будут полностью прозрачны в платформе GPU и программном обеспечении, которое они продают, и могут уверенно выбирать продукты, которые несут обещание NVIDIA GeForce».

Но, по мнению AMD, это неопределенное объяснение скрывает попытку соревнований среди высокопрофильных системных линий. Недавний отчет HardOCP предполагает, что для разработчиков ПК, которые будут частью программы (с доступом к объединенным маркетинговым усилиям, пакетам и скидкам), они должны исключительно ориентировать свой игровой бренд на оборудование NVIDIA GeForce (а не на AMD Radeon). Вчера дело дошло до пика, когда ASUS неожиданно объявила о новой игровой линейке AREZ, которая, по-видимому, существует только для того, чтобы держать ПК с процессором AMD Radeon подальше от своего известного игрового оборудования ROG. Убрав AMD с дороги, линия ROG может присоединиться к GPP NVIDIA.

Между тем, AMD провозгласила, что «свобода выбора является одним из основных продуктов для компьютерных игр». Ее речь не упоминала NVIDIA, GPP или какую-либо ее проприетарную технологию, такую как G-Sync или GameWorks, но чтение между строк делает все понятным. Со стороны AMD утверждает, что такие технологии, как FreeSync и усовершенствования Vulkan, которые она разработала, продвигают отрасль вперед, не нанося ущерба конкуренции.

AMD называет партнерскую программу NVIDIA G-Sync «геймерскими налогами»