Pinterest сделала приложение более доступным для слабовидящих

01.05.2018 8:20 33

Pinterest сделала приложение более доступным для слабовидящих

Pinterest объявила о некоторых изменениях на этой неделе, направленных на то, чтобы сделать приложение и веб-сайт более доступными для слепых и слабовидящих. Компания сотрудничала с Lighthouse для слепых и слабовидящих и собрала отзывы от людей с различным уровнем нарушения зрения, чтобы лучше понять ограничения Pinterest и что можно улучшить.

Сотрудники Pinterest также пытались испытать проблемы из первых рук, надев очки с нарушением зрения или попытавшись ориентироваться в приложении только с помощью клавиатуры. «Мы пытались помочь [себе] понять все разные проблемы у люде с инвалидностью, которые могут возникнуть, когда они используют Pinterest», - сказал Дэвид Ченг, ведущий дизайнер компании Co.Design.

Pinterest сделала приложение более доступным для слабовидящих

В результате изменений, связанных с этой работой, улучшена поддержка чтения с экрана, что улучшит регистрацию, просмотр и сохранение. Кроме того, пользовательский интерфейс теперь имеет больше цветовых контрастов, чтобы сделать текст более читаемым и очертить вокруг активных кнопок и меню, чтобы было легче увидеть, какая часть сайта в данный момент находится в фокусе. И для тех, кто имеет дальтонизм, цвет больше не используется для обозначения действия или значения. Вместо этого он используется только для повышения удобочитаемости и эстетики.

Pinterest заявляет, что в настоящее время добавляет эти новые функции в свои iOS и веб-платформы. Скоро они появятся на Android.