Прототип «Force Jacket» от Disney позволяет вам почувствовать каждый удар в VR

01.05.2018 8:24 42

Прототип «Force Jacket» от Disney позволяет вам почувствовать каждый удар в VR

Мы только начинаем использовать все, что могут предложить AR и VR. Теперь задача состоит в том, чтобы сделать погруженный опыт, вовлекая все ваше тело в то, что воспринимает ваш мозг. Это именно то, над чем работает Дисней с Force Jacket.

До этого момента любая обратная связь, получаемая вашим телом во время AR и VR, представляет собой вибрацию и касание карманного устройства. Force Jacket позволяет массиву подушек безопасности и датчиков обеспечивать ощущение по всему верхнему телу, благодаря применению силовых и высокочастотных колебаний. Благодаря этой куртке пользователи могут чувствовать прикосновение, сжимание, пробивание, обнимание и даже ощущение змеи, движущейся по телу.

Этот тип куртки действительно может изменить ситуацию, когда люди взаимодействуют с VR. Представьте себе, что сможете почувствовать каждый удар или каждую пулю в шутере от первого лица. У этого есть интересные и, честно говоря, фантастические последствия для будущего технологии и иммерсивной реальности, которую она может обеспечить.