Google добавляет отзывы пользователей, чтобы помочь принять решение о приложениях помощника

01.05.2018 7:58 12

Google добавляет отзывы пользователей, чтобы помочь принять решение о приложениях помощника

Помимо автоматизации вашего дома через Routines и отправки денег другу, возможности Google Assistant быстро расширяются. Таким образом Google позволяет пользователям теперь публиковать отзывы о приложениях-помощниках и интеграции, чтобы помочь другим определить полезность каждого из них, согласно Android Police.

На данный момент, по крайней мере, вы можете просматривать или оставлять обзоры с помощью устройства Android, и они не отображаются в приложении или приложении IOS для Google Assistant. В настоящее время обзоры отображаются в хронологическом порядке, и нет никакого способа узнать, какие из них наиболее полезны - что вы можете увидеть в обзорах приложений Google Play.

Хотя эта обзорная программа еще не полностью конкретизирована, добавление их является логичным шагом. Помогая другим понять, насколько хорошо работает интеграция с Google Assistant, следует помочь пользователям максимально использовать возможности голосового помощника и избежать ошибок. Если, скажем, у вас есть смарт-домашнее приложение, которое не отвечает правильно, было бы полезно, если бы другие знали о потенциальной ошибке. Обзоры помогут разработчикам понять, что работает или нет за пределами их панелей данных, поэтому они должны помочь каждому в долгосрочной перспективе.