Instagram отфильтровывает издевательские комментарии

01.05.2018 22:18 21

Instagram отфильтровывает издевательские комментарии

На сегодняшней конференции F8 было объявлено, что Instagram будет отфильтровывать запугивающие комментарии в сообщениях, начиная с сегодняшнего дня. Это включает в себя все, что «предназначено для того, чтобы беспокоить или расстраивать людей в нашем сообществе», сказал генеральный директор платформы в сообщении. Выполнение этого гарантирует, что Instagram останется «всеохватывающим, поддерживающим местом для всех голосов», - писал он.

Это более решительная попытка избавить Instagram от негативных взаимодействий, чем их более ранние усилия по очистке платформы. Еще в сентябре 2016 года они позволили пользователям создавать фильтры для блокировки контента с определенными словами - потенциально эффективным, но трудоемким методом, который ставит бремя на пользователя. В прошлом году они представили еще одну возможность блокировать оскорбительные комментарии, но она была направлена на защиту пользователей от групп с частой целевой аудиторией.

В соответствии с Instagram, новый фильтр скрывает любые комментарии, относящиеся к «внешнему виду или персонажу человека, а также к угрозам благополучию или здоровью человека». По умолчанию он включен, чтобы автоматически расчищать контент, но его можно отключить в элементах управления комментариями. В любом случае фильтр по-прежнему будет обнаруживать и помещать информацию о запугивании для официального обзора.