Выемка на смартфоне - это символ статуса

02.05.2018 21:56 27

Выемка на смартфоне - это символ статуса

Нравится вам это или нет, выемки на дисплеях смартфонов здесь, чтобы остаться. После того, как Essential Phone и iPhone X подняли выемки в массы, другие крупные бренды, такие как Huawei, ASUS, Oppo и Vivo, вскоре последовали этому примеру, а последним, кто присоединился к этой партии, является не кто иной, как LG со своим G7 ThinQ. У LG была справедливая причина присоединиться к этой тенденции: людям это нравится, и у нее есть цифры, чтобы доказать это.

На ранних этапах развития G7 LG обследовала более 1000 человек в США, Великобритании, Италии и Корее. Этим фокус-группам были показаны ранние макеты с небольшим дизайном экрана, и когда дело дошло до выемки, только около 30 процентов сказали «нет», а остальные участники указали, что им либо понравились, либо они не возражали.

Выемка на смартфоне - это символ статуса

Шинтае Хонг, глава отдела планирования LG, пошутил: «Некоторые люди ненавидели этот дизайн, [говоря] это похоже на лысую голову человека, как у меня». Он добавил: «Некоторые люди говорили [это] круто ... Это полностью зависит от их личного выбора, предпочтений».

Хонг продолжал признавать риски, связанные с дизайном выемки. Помните ранние ответы, которые получил iPhone X в первые дни?

Во время недавнего звонка Apple, Тим Кук отметил, что «клиенты выбрали iPhone X больше, чем любой другой iPhone каждую неделю в мартовском квартале, как и после его запуска в декабрьском квартале». Очевидно, что выемка не мешает продавать телефоны. Разделительный дизайн экрана также является видимым доказательством того, что ваш телефон также является самой последней моделью.