Ремонт iPhone - какие поломки можно чинить в домашних условиях

03.05.2018 10:23 90

Ремонт iPhone - какие поломки можно чинить в домашних условиях

Apple iPhone является дорогим и надёжным гаджетом в наше время и владельцам этого устройства наверняка, стоит эксплуатировать его бережно, по тому, как ремонт данной модели стоит не дёшево.

В этой статье детально разберём наиболее частые поломки и возможность починить умное устройство в домашних условиях, не прибегая за помощью в сервисный центр, где придётся выложить кругленькую сумму со своего кошелька. Чаще всего проблемы возникают в связи с внешними повреждениями, а это, прежде всего царапины по корпусу, раздавленное защитное стекло и даже разбитый экран в результате неудачного падения.

Если же мелкие повреждения или трещины на экране никак не влияют на работоспособность смартфона, то в некоторых случаях повреждения могут быть серьёзными и телефон попросту перестаёт отвечать на прикосновения по экрану, в таком случае выход один это замена тачскрина на телефоне. Цена ремонта может значительно разнится, всё зависит от сервисного центра и оригинальности установленных заменой запчастей. Если требуется недорогой ремонт iPhone, то здесь делают по приемлимым ценам и с гарантией http://service-iphone.kh.ua/. В другом случае, если у вас есть специальные отвёртки для разбора именно вашего телефона и вы имеете хоть небольшое представление как выглядит аппарат в разобранном виде этот ремонт можно произвести в домашних условиях.

Необходимый инструмент для ремонта iPhone:

  • фирменная отвёртка;
  • присоска;
  • пластиковый медиатор;

Можно обойтись без второго и третьего пункта, но с их помощью процесс и скорость ремонта ускоряются в разы.

Поломки iPhone и возможность их исправления

  • Западающая кнопка блокировки

Ремонт iPhone - какие поломки можно чинить в домашних условиях

Первой причиной этого является банальный выход из строя кнопки в следствии износа, так же может быть пыль, влага на механических деталях, здесь стоит разобрать телефон, и убедится в работоспособности выталкивателя, шлейфов, после чего собрать всё обратно.

  • Спонтанные перезагрузки iPhone

Ремонт iPhone - какие поломки можно чинить в домашних условиях

Непредсказуемые выключения или перезагрузки телефона, указывают на сбой контролёра питания, или же износ аккумулятора. Ещё причинами таких поломок нередко вызваны, использованием поддельных, некачественных зарядных устройств, или же электрическая сеть обладающая нестабильным напряжением, в этой поломке легче всего в домашних условиях устранить поломки связаны с заменой батареи. Если же виновником спонтанной перезагрузки является контролёр питания, то его замена это дорогостоящая процедура.

  • Зависание яблочного экрана

Ремонт iPhone - какие поломки можно чинить в домашних условиях

Случается так, что iPhone требует ремонта по причине остановки загрузки телефона. На экране высвечивается логотип в виде яблока и дальше ничего не происходит и смартфон попросту не реагирует, на какие-либо действия пользователя. Чаще всего это случается из-за сбоев программного обеспечения, реже же проблема может быть технической, нередко случаются сбои после установленного нового приложения, в таком случае достаточно всего лишь сбросить настройки операционной системы до первоначального уровня. В случае возникновение проблем телефона после падения, возможен выход из строя процессора и починить его будет проблематично, в отдельных случаях потребуется замена.

  • Пропала вибрация на айфоне

Ремонт iPhone - какие поломки можно чинить в домашних условиях

В том случае когда телефон, при звонке находясь в беззвучном режиме, не производит вибрацию, значит можно с уверенностью винить в этой поломке моторчик или шлейф. Ещё это повреждение может произойти из-за влаги, попавшей во внутрь смартфона, пыли в отверстиях, падениям и ударам. Ремонт производится с заменой комплексных механических компонентов, что касается вибрационного моторчика, его заменить будет проблематично, в первую очередь из за поиска подходящей модели.