Apple Watch спасают жизни

04.05.2018 15:19 45

Apple Watch спасают жизни

За майские праздники из США пришло сразу две новости о том, как Apple Watch спасают жизни. Оба связаны с функцией отслеживания пульса.

18-летняя Дина Ректенвальд обеспокоилась своим здоровьем, когда часы зафиксировали аномально высокий пульс, превышающий 190 ударов в минуту. Apple Watch порекомендовали девушке обратиться в ближайшую больницу. Девушка прислушалась к своим часам. В итоге врачи диагностировали у неё хроническое заболевание почек. Оказалось, что обе почки Дины работают всего лишь на 20%, а в будущем ей потребуется трансплантация органов. Об этом сообщает ABC Action News.

Stories like Deanna’s inspire us to dream bigger and push harder every day. https://t.co/O7xJ9n1MHg

— Tim Cook (@tim_cook) May 1, 2018

Второй случай произошёл с Уильямом Монзиделисом. 32-летний парень в начале апреля находился на работе. Он внезапно почувствовал себя плохо и пошёл в уборную, где у него пошла кровь. Часы Уильяма начали посылать ему тревожные уведомления о излишне высоком пульсе. В итоге он обратился к своей матери и попросил его отвезти в больницу. Оказалось, что у Уильяма вскрылась язва, а по пути к врачам он потерял 80% крови.

Фото: NBC New York

Врачи считают, что Уильям не обратил бы внимание на своё плохое самочувствие, если бы не часы. Он согласился с докторами:

Я бы работал в своём офисе, а потом родственники или коллега нашли бы меня мёртвым.

Уильям Монзиделис

Ранее мы писали об исследовании, где было доказано, что умные часы Apple отслеживают пульс с погрешностью в 97%. Это превосходный показатель для носимой электроники. Оба случая и это исследование ещё раз подтверждают то, что Apple Watch — не просто модный гаджет, но ещё и полезный друг, он заботится своём владельце.

Источник