Microsoft исправляет ошибку Windows 10, которая заставляет Chrome замораживаться

04.05.2018 20:15 51

Microsoft исправляет ошибку Windows 10, которая заставляет Chrome замораживаться

Начиная с обновления Windows 10 в апреле, некоторые пользователи сталкиваются с замороженной системой, когда запускают приложения, включая Chrome, или используя команду «Hey, Cortana». Хорошей новостью является работа Microsoft по исправлению, которая может быть готова к запланированному патчу на следующей неделе.

Ежемесячные обновления Windows 10 обычно включают в себя новые функции, такие как недавний журнал активности Timeline, и стремятся к исправлению сбоев, например, к уязвимостям Meltdown и Spectre, добавленным Microsoft в марте. Иногда, как и при обновлении Microsoft 30 апреля, исправления непреднамеренно добавляют больше проблем.

Пока она не сможет развернуть исправление для Chrome, Microsoft предложила тем, чьи системы блокируются, попробовать временную последовательность ключей. Если у вас есть клавиатура, одновременно нажав клавишу логотипа Windows, Ctrl, Shift и B могут помочь, так как это приведет к сбрасыванию графического драйвера. Пользователи планшета могут попытаться объединить кнопки увеличения и уменьшения громкости три раза в течение 2 секунд. Если у вас есть ноутбук, вы можете разморозить свою систему, закрыв и открыв крышку.

Microsoft отложила апрельский патч над проблемами Blue Screen of Death, поэтому, хотя майское обновление установлено на 8-е, Microsoft может нажать его, чтобы убедиться, что он исправляет ошибку замораживания. Chrome имеет 62% доли браузера на настольных компьютерах, по данным Net Market Share, поэтому, даже если они не используют «Hey, Cortana», большинство пользователей Windows 10 находятся под угрозой.