Слух: Samsung покажет раскладной Galaxy X на MWC 2019

04.05.2018 21:35 39

Смартфоны Galaxy S9 и S9+ вышли буквально 2 месяца назад, но сейчас появились слухи о выходе новых флагманов Samsung. Издание The Bell передает, что Galaxy S10 появится гораздо раньше, чем мы думаем — в январе на выставке CES 2019.

Но на самом деле, Galaxy S10 упоминается только в нескольких пунктах — смартфон действительно покажут на CES, а его производство начнется в октябре.

Самое вкусное — раскладной телефон от Samsung. Сообщается, что он будет называться Galaxy X. Скорее всего, эту модель покажут в феврале на MWC 2019, где Samsung всегда презентует свои флагманы. Это объясняет, почему анонс Galaxy S10 перенесли на январь.

Сейчас у Galaxy X кодовое название Winner (победитель), видимо, телефон уже почти доделали. В 2015 году в компании его называли Valley (долина). Заказ запчастей для Galaxy X начнется в ноябре, но серия будет ограниченной, так как Samsung хочет понять, как люди будут покупать раскладной телефон и как отнесутся к такой необычной концепции.

В отчете отмечают, что складной телефон Galaxy показала партнерам на CES в этом году. У этого телефона было три 3,5-дюймовых OLED-экрана — два внутри и один снаружи. По размерам его сравнили с оригинальным iPhone.

Два 3,5-дюймовых экрана внутри создают один 7-дюймовый. Третий находится снаружи, если так можно выразиться. Благодаря ему можно пользоваться смартфоном, даже когда он закрыт.

Пока еще рано говорить, действительно ли Samsung сделает этот прототип коммерческим продуктом. Компания уже откладывала его запуск и, возможно, это повторится снова.

Источник