Apple исправит ошибку, затрагивающую микрофоны iPhone 7 и 7 Plus

05.05.2018 8:10 51

Apple исправит ошибку, затрагивающую микрофоны iPhone 7 и 7 Plus

Некоторые модели iPhone 7 и 7 Plus с iOS 11.3 или новее испытывают проблемы с их микрофонами. Некоторые пользователи сообщили, что после обновления микрофоны их телефонов перестали работать, затрагивая голосовые заметки, звонки, FaceTime и громкую связь. Некоторые также сообщили, что Сири больше не доступна. Но Apple, по-видимому, признала эту проблему, хотя и не публично, и внутренний документ, полученный MacRumors, инструктирует авторизованных поставщиков услуг Apple, как действовать, если они сталкиваются с затронутым телефоном.

В документе отмечается, что в некоторых случаях кнопки динамиков телефонов будут серыми, и поставщики услуг должны сначала попросить клиентов отключить любые аксессуары Bluetooth, подключенные к их телефонам. Если это не поможет, они должны запустить аудио-диагностику. В случае появления предупреждений «устройство не может обнаружить док» или «аксессуар не поддерживается» поставщик услуг может восстановить телефон. MacRumors также сообщает, что если затронутый iPhone 7 или 7 Plus больше не находится под гарантией, Apple заявляет, что поставщики ремонта могут запросить исключение для этой проблемы.

Документ, по-видимому, освещен подробно о том, почему этот вопрос возник. Но поскольку ремонт может быть оправдан, похоже, что обновление программного обеспечения приводит к дефекту оборудования. MacRumors заявляет, что проверяет документ, который был распространен среди поставщиков услуг авторизованных поставщиков Apple на этой неделе.

В прошлом месяце Apple выпустила обновление, в котором исправлена ошибка, при которой некоторые дисплеи замены не реагировали на касание.