Alexa и Cortana наконец объединились в ограниченную бета-версию

08.05.2018 13:56 15

Alexa и Cortana наконец объединились в ограниченную бета-версию

В прошлом году Amazon и Microsoft объявили, что их цифровые помощники скоро смогут общаться и работать друг с другом. Первоначально, компании заявили, что пользователи будут иметь доступ к этим более интегрированным помощникам к концу 2017 года. Этого не произошло, но во время Build 2018 Microsoft показала демо-версию о том, как Cortana и Alexa могут работать совместно, и похоже, что пользователи получат доступ к этим возможностям в ближайшем будущем.

На сцене сотрудники Microsoft и Amazon продемонстрировали, как Cortana и Alexa могут использоваться вместе. Просив Alexa открыть Cortana, это дает пользователям доступ к помощнику Microsoft через устройства с поддержкой Alexa, такие как Echo. Точно так же, попросив Cortana открыть Alexa, ассистент Amazon становится доступным на других устройствах, таких как ПК. Благодаря этой функции пользователи с интеллектуальными динамиками Amazon могут использовать интеграцию Cortana с Office Suite, в то время как пользователи, использующие устройства с поддержкой Cortana, могут также воспользоваться десятками тысяч навыков, которые прилагаются к Alexa.

Microsoft заявила, что интеграция с цифровым помощником в настоящее время доступна только в ограниченной бета-версии, но заинтересованные могут зарегистрироваться, чтобы получить оповещение, когда она выйдет вживую.