Новые Volvo полюбят сервисы Google

08.05.2018 13:49 9

Новые Volvo полюбят сервисы Google

Компании Volvo Cars и Google стали партнёрами. В рамках соглашения новые автомобили марки, выпущенные с 2019―2020 гг., будут тесно интегрированы с сервисами Google, в том числе Google Maps, Google Assistance и другими приложениями, доступными в Google Play Store. Изменится и сама мультимедийная система Volvo Sensus: её основой станет Android.

Благодаря этому автомобили получат голосовое управление мультимедийными функциями, а также обновление не только приложений, но и самой Sensus.

Сервисы Google возьмут на себя управление некоторыми функциями автомобиля. Так, с помощью Google Assistant водитель сможет отдавать команды на включение кондиционера, воспроизведения музыки и отправки сообщений. Интегрированные Google Maps сообщат о пробках и проложат наиболее удобным маршрут.

В Volvo считают, что сервисы Google сделают жизнь водителя легче. При этом от водителя не потребуется смартфон на Android — система будет полностью независима от других гаджетов.

Точные сроки выхода новой версии Volvo Sensus пока не сообщаются. Компания рассчитывает выпустить её в течение «пары лет».

Источник