Microsoft перепрофилирует Kinect для развития разработки ИИ и Azure

08.05.2018 14:44 36

Microsoft перепрофилирует Kinect для развития разработки ИИ и Azure

Kinect не умер, он просто изменил формы. На своей ежегодной конференции разработчиков Build, Microsoft анонсировала проект Kinect для Azure, в котором говорится, что сенсорный массив будет иметь все возможности, с которыми мы знакомы, но в более компактном, более энергоэффективном пакете. Значение, время датчиков глубины полета, ИК-датчики и многое другое, теперь с Azure ИИ. «Основываясь на наследии Kinect, которое жило через HoloLens, Project Kinect для Azure дает новые сценарии для разработчиков, работающих с окружающим интеллектом», - сказали Microsoft.

Как вы можете понять из приведенного ниже изображения, новый Kinect намного меньше, чем тот, который появился перед ним. Разрешение датчика глубины получило рельеф до 1024x1024, от 640x480 на датчике, который поставляется с Xbox One. Этот новый Kinect должен работать лучше всего при полном солнечном свете, что может привести к тому, что датчик будет использоваться в еще большем количестве мест.

Microsoft перепрофилирует Kinect для развития разработки ИИ и Azure

Это четвертая итерация устройства. Каждый раз, когда Microsoft переохлаждала его, приложение изменялось. До этого технология была внедрена в HoloLens. В 2018 году она используется для ИИ и интеллектуальных датчиков, которые подключаются к IoT Edge и компьютерному обучению.

Со сцены генеральный директор Сатья Наделла сказал, что целью новейшего Kinect является «лучшее пространственное понимание, скелетное отслеживание, распознавание объектов и пакет некоторых из самых мощных датчиков вместе с наименьшим количеством шума глубины». Он ожидает, что продукт будет иметь множество приложений в ситуациях, связанных с потребителями и инфраструктурой.