Microsoft использует смешанную реальность для лучшего сотрудничества и поддержки пользователей

08.05.2018 15:14 42

Microsoft использует смешанную реальность для лучшего сотрудничества и поддержки пользователей

Microsoft анонсировала два новых приложения смешанной реальности для HoloLens, которые предоставят новые возможности для разработчиков и принесут VR, AR и многое другое на рабочее место. Microsoft Remote Assist и Microsoft Layout будут доступны в виде бесплатного предварительного просмотра (в течение ограниченного времени) с 22 мая.

Microsoft Remote Assist - это приложение HoloLens, которое позволит клиентам безопасно взаимодействовать с помощью свободных видеозвонков со своих отдельных компьютеров. Пользователи будут иметь возможность обмениваться изображениями и аннотациями смешанной реальности, а также прямыми трансляциями и видеозаписью. Клиенты также могут делиться тем, что они видят с экспертами в своем списке контактов Microsoft Teams - это позволяет им продолжать работать с проблемами на своем конце, показывая, что они имеют дело с экспертом.

Между тем, Microsoft Layout позволяет пользователям создавать пространства в смешанной реальности, используя реальный масштаб. Они могут импортировать 3D-модели для создания макетов помещений. Пользователи могут испытать эти проекты в VR или в высококачественных голограммах и сотрудничать, чтобы редактировать эти проекты и видеть результаты в реальном времени.