Qualcomm наконец выпустила новый чип умных часов

09.05.2018 20:29 186

Qualcomm наконец выпустила новый чип умных часов

Прошло два года с тех пор, как Qualcomm выпустила свой последний чип умных часов, поэтому компания не может обвинять людей в том, что они уже отказались от рынка. По-видимому, это не так: старший директор Qualcomm по Панкай Кедиа сообщил Wareable, что компания осенью этого года запускает новую систему умных часов на чипе (SoC).

Кедиа заявил, что в отличие от старого чипа Qualcomm, который является просто модифицированным телефоном SoC, предстоящий был построен «с нуля». Он сказал, что платформа «будет первой с целевыми чипами» и будет иметь несколько вариантов - производители могут выбирать, в зависимости от того, как они хотят, чтобы люди использовали свои часы. У всех вариантов есть WiFi и Bluetooth, но у некоторых также будут GPS и LTE.

Компания, по-видимому, работает на платформе с Google с тех пор, как выпустила свой старый SoC пару лет назад, создавая его на основе того, что людям нравилось и не нравилось в смарт-часах. Kedia заявила, что платформа позволит умным часам выглядеть хорошо, даже если вы не взаимодействуете с ней, что может сделать устройства модных брендов более привлекательными.

Он сказал Wareable: «Умные часы - это, прежде всего, часы, они должны выглядеть хорошо, они должны быть гладкими, они должны выглядеть восхитительно, когда я смотрю или когда я не смотрю на них».

Более продолжительный срок службы батареи также означает, что датчики сердца фитнес-устройств, трекеры движения и другие функции смогут прослужить дольше.