Google вводит код Морзе в Gboard

09.05.2018 20:44 84

Google вводит код Морзе в Gboard

Во время конференции Google I / O компания объявила, что Gboard скоро поддержит код Морзе, шаг, вдохновленный разработчиком Таней Финлейсон, которая общается посредством движений головы, которые переводятся в код Морзе, а затем в речь. Она и ее муж сотрудничали с Google, чтобы принести код Морзе в Gboard, и Финлейсон сказала в заявлении: «Я очень рада, что у Gboard теперь есть клавиатура Морзе, которая позволяет переключаться с различными настройками для удовлетворения уникальных потребностей людей».

Морзе код для Gboard поставляется с настройками, которые позволяют пользователям настраивать клавиатуру в соответствии с их конкретными потребностями, и ее можно использовать вместе с Switch Access, что позволяет пользователям взаимодействовать с Gboard через внешние устройства. Как и в случае традиционной функциональности, использование кода Морзе с помощью Gboard также будет включать в себя текстовые предложения Google с поддержкой ИИ.

Наряду с внедрением кода Морзе в Gboard, Google также выпустила учителя, который поможет пользователям узнать, как общаться кодом Морзе, плакат и карточки для печати, в которых есть пиктограммы, а также приложение для преобразования текста в речь который включает в себя код Морзе.

Морзе-код для бета-версии Gboard доступен на Android.