Google демонстрирует свою навигационную систему с поддержкой камеры

09.05.2018 21:59 18

Google демонстрирует свою навигационную систему с поддержкой камеры

Google знает о проблемах, с которыми вам приходится иметь дело при навигации по незнакомой местности, даже если у вас есть ваш смартфон. Именно поэтому компания Aparna Chennapragada демонстрирует обновленную версию своего VPS или Visual Positioning System. Вместо того, чтобы двигаться по телефону и надеяться, что вы идете в том же направлении, что и голубая точка GPS, камера может смотреть на ваше окружение и работать для вас.

Например, если человек выходит из остановки метро, и не знает, куда ему идти, он просто берет телефон и запускают камеру. Объектив затем определит, где вы находитесь, и сравнит его с базой данных изображений Google Street View в регионе. После того, как система заняла ваше место, на экран появится надпись и стрелка, которая сообщит вам, нужно ли вам поворачивать влево или вправо.

Компания не сказала, когда это придет на телефоны, хотя это может быть построено как часть более широкой интеграции с Google Lens. Google также признала, что играла с системой дополненной реальности, которая показывала аватар из мультфильма, который бы вел вас по городу.