Google Lens будет доступен в приложениях для камеры

09.05.2018 22:06 18

Google Lens будет доступен в приложениях для камеры

За последний год Google активно обновляла Lens, ее ИИ инструмент для распознавания изображений. Он может распознавать породы собак и кошек и доступен на телефонах iOS и Android, отличных от Pixel. Теперь Google запускает последнее обновление и оно будет интегрировано непосредственно в приложение для камеры. Это начнется с Pixel, но также поступит на другие телефоны Android, такие как недавно анонсированный LG G7.

Компания также предлагает несколько новых возможностей для объектива: интеллектуальный выбор текста, соответствие стиля и результаты в режиме реального времени. Благодаря интеллектуальному выбору текста вы можете делать такие вещи, как копирование и вставку текста из реального мира прямо в свой телефон и даже быстрое определение смысла слов из документа. Например, в демонстрации на сцене Google показывала, как можно быстро навести на слова в меню, а Lens расскажет вам, что именно это такое, в комплекте с визуальным руководством и списком ингредиентов. Это особенно полезно, если меню на иностранном языке, которое вы не совсем понимаете.

Следующая функция называется «сочетание стиля», которая очень похожа на собственный инструмент объектива Pinterest. Просто используйте камеру, чтобы отсканировать дизайнерскую лампу или чей-то наряд, и это поможет вам найти предметы в Интернете, похожие на это. Вы также можете просмотреть элементы, каталог и даже совершить покупку с самого телефона.

Другое большое обновление - то, что Lens также теперь работает в режиме реального времени. Направьте эту камеру на что угодно, и она начнет обрабатывать информацию за секунду. Например, вы можете навести объектив камеры на плакат концерта, и он начнет воспроизводить связанное с ним видео. По словам Google, это благодаря современному машинному обучению, интеллектуальному интеллекту и облачным TPU.