Доступна бета-версия Android P

09.05.2018 23:22 30

Доступна бета-версия Android P

Хотите попробовать изобилие новых функций Android P? Если у вас есть правильный телефон, вы можете это сделать. Google выпускает публичную Android-бета-версию для 11 телефонов, включая собственные телефоны Pixel, Essential Phone, Xperia XZ2 от Sony, Xiaomi Mi Mix 2S и предстоящий OnePlus 6. Вы не захотите установить эта бета-версия, если вам нужен совершенно надежный телефон, но функции Android P стоить попробовать, если вы готовы экспериментировать.

В новом выпуске вы получаете ИИ для управления питания и яркости, чтобы активно закрывать малоиспользуемые приложения и увеличивать яркость только тогда, когда вам это нужно. В разделе прогнозируемого приложения в оттенке уведомления теперь есть новые кнопки, которые предсказывают, что вы хотели бы сделать, например, обмен сообщениями с другом.

В то же время Actions и Slices включают глубокие функции приложений в операционную систему и поисковые запросы Google. Android P также эффективно использует цифровую перегрузку с помощью панели управления приложениями, менее визуально отвлекающей режим Do Not Disturb, Shush для быстрого отключения предупреждений и режима Wind Down, который напоминает вам готовиться ко сну.

Примечательно, что бета-версия доступна на нескольких сторонних устройствах. Это говорит о том, что Project Treble, усилия Google по ускорению обновлений Android, оказывает ощутимое влияние - вам не нужно официальное устройство для проверки абсолютного последнего обновления ОС.