В ближайшее время Google Assistant сможет совершать звонки, чтобы записаться на прием

09.05.2018 23:32 42

В ближайшее время Google Assistant сможет совершать звонки, чтобы записаться на прием

Во время конференции Google объявила, что Assistant скоро сможет назначать вам встречи и резервировать, даже если они не могут быть забронированы онлайн. Он оснащен новой технологией, называемой Google Duplex, и скоро будет работать как эксперимент.

На демонстрации Google показала, как помощник может позвонить в парикмахерскую и заказать встречу с человеком на другом конце линии. С помощью команды от пользователя о том, когда он хотел назначить встречу, Assistant затем позвонил в салон, выбрал дату и время и позже уведомил об этом пользователя. Assistant даже смог сказать «М-м-м-м», когда его попросил сотрудник салона подождать пару минут. Во второй демонстрации Assistant смог справиться с несколькими сложными вопросами при бронировании в ресторане, не споткнувшись, и даже попросил время ожидания.

Google описала систему Duplex ИИ как «новую технологию для проведения естественных разговоров для выполнения «реальных» задач по телефону». И он ориентирован на выполнение очень конкретных задач, таких как заказы на встречи. «Для таких задач система делает общение как можно более естественным, позволяя людям нормально разговаривать, как и другим, без необходимости адаптироваться к машине», - сказала Google.

Google все еще работает над усовершенствованием системы, но в ближайшие недели она должна начать тестирование возможностей.