Google, по слухам, работает над умными часами Pixel

11.05.2018 17:17 42

Google, по слухам, работает над умными часами Pixel

Google может запустить до трех Pixel смарт-часов этой осенью, в соответствии с утечкой от Эвана Бласса и немецкого технологического сайта Winfuture. Вероятно, устройства будут использовать готовый к использованию чипсет Qualcomm, который она разработала в тесном сотрудничестве с Google. Она обещает сократить дизайн часов, продлить срок службы батареи и оснастить встроенными функциями, такими как GPS, LTE, WiFi и датчиком сердечного ритма.

Google также работает над новым набором наушников, Pixel Buds 2, и, как сообщается, будет выпускать новые устройства одновременно со смартфонами следующего поколения Pixel 3 и Pixel 3 XL. Новые Buds надеются сохранить отличное время автономной работы, но улучшат то, что нам не понравилось в отношении старых, а именно плохая интеграция с Google Assistant, неуклюжие сенсорные элементы управления и отсутствие блокировки окружающего шума.

Pixel Watch имеет большой смысл. Wear OS (ранее Android Wear) становятся все лучше, но они до сих пор не захватили воображение публики, как это сделали Apple Watch.

Там нет ни слова о том, как будут выглядеть часы Pixel, но если Google создаст более одного устройства, было бы разумно иметь модель, посвященную стилю, а другую - спортивному отслеживанию, как это сделала LG со своим Watch Sport и Watch Style. В любом случае, если обещания Qualcomm об эффективности сохраняются, вы можете ожидать лучшего, чем двухдневное время автономной работы, предлагаемое большинством современных моделей Watch OS. Это само по себе должно сделать их гораздо более интересными для покупателей.