Google: телефонный звонок Duplex ИИ хорошо идентифицирует себя

11.05.2018 17:26 36

Google: телефонный звонок Duplex ИИ хорошо идентифицирует себя

После впечатляющей демонстрации на конференции Google, где ее система Duplex ИИ звонила в ресторан и салон для назначения встреч, один из больших вопросов касался этики технологии. Голос Google Assistant предпринял шаги, чтобы притвориться человеком, вставив «ум» и «ах» в разговор, в то время как человек с другого конца, казалось, не знал, что он разговаривает с программой.

В заявлении представитель Google сказал, что «прозрачность» является ключевой частью технологии и: «Мы разрабатываем эту функцию с помощью встроенного раскрытия, и мы удостоверимся, что система правильно идентифицирована». Мы увидим, как это выглядит, когда технология Duplex выйдет на тестирование в составе Google Assistant этим летом.

Google:
Мы понимаем и ценим дискуссию вокруг Google Duplex - как мы уже говорили с самого начала, важна прозрачность технологии. Мы разрабатываем эту функцию с помощью встроенного раскрытия, и мы удостоверимся, что система правильно идентифицирована. То, что мы показали на конференции, было ранней технологической демонстрацией, и мы с нетерпением ожидаем включения обратной связи по мере ее разработки в продукт.