Сообщается, что Facebook рассматривает собственную криптовалюту

11.05.2018 19:26 18

Сообщается, что Facebook рассматривает собственную криптовалюту

Сообщается, что Facebook занимается созданием собственной криптовалюты. По словам Cheddar, это будет способ для миллиардов пользователей социальной сети делать электронные платежи на платформе, а также за ее пределами.

«Как и многие другие компании, Facebook исследует способы использования технологии блочной цепи, - говорится в заявлении Facebook. «Эта новая небольшая команда будет изучать множество различных приложений. Нам нечем больше поделиться».

Ранее на этой неделе глава команды Messenger Facebook заявил, что он будет руководить новой группой, стремящейся исследовать, как использовать технологию блокчейн на всей платформе. Блокчейн - это система бухгалтерского учета, которая лежит в основе криптовалюты, но может иметь различные виды использования: от отслеживания происхождения ювелирных изделий до организации глобальной системы доставки. Это не обязательно должно использоваться для криптовалюты.

Тем не менее, Facebook, создающая собственную криптовалюту, имеет смысл. Это может сократить транзакционные сборы, которые компания должна выплачивать компаниям кредитных карт внутри страны. Но более того, это может сделать Facebook крупным игроком на криптовалютном рынке.