Перепроектированный редизайн Snapchat начинает развертываться

11.05.2018 23:02 42

Перепроектированный редизайн Snapchat начинает развертываться

Snapchat заявляет, что в настоящее время запускает еще один редизайн своего приложения для пользователей iOS. В конце прошлого года Snapchat запустила капитальный ремонт, который вызвал гнев преданных пользователей, которые возненавидели новый дизайн. Это привело к тому, что 1,2 миллиона человек подписали петицию в надежде, что Snapchat вернет редизайн в свою первоначальную форму. Компания признала, что «обновленный Snapchat чувствовал себя некомфортно для многих», и теперь компания уступает некоторым из этих просьб об изменениях.

Snapchat говорит, что новый макет снова расставляет Snap и Chat в хронологическом порядке и переводит Истории ваших друзей обратно в правую часть приложения. Когда вы открываете приложение, оно запускает камеру, поэтому вы можете легко прокрутить влево, чтобы открыть правый экран, на котором вы найдете контент своих друзей. Как и предыдущий редизайн, истории ваших друзей по-прежнему останутся отдельными от фирменного контента. Snapchat также добавила отдельный фид подписки, чтобы вы могли легче искать Истории у популярных авторов и издателей.

«Мы узнали, что объединение просмотра «Истории» и общение с друзьями в одном и том же месте затрудняет оптимизацию для обоих конкурирующих действий. В настоящее время мы развертываем обновление для решения этой проблемы, сортируя сообщения по хронологии и перемещая Истории друзей в правую часть приложения, сохраняя при этом структурные изменения, которые мы внесли».

Snapchat говорит, что обновление в настоящее время распространяется на «большинство» пользователей iOS. Пока нет ни одного слова, когда обновление будет доступно на Android.