YouTube работает над режимом инкогнито для своего приложения на Android

15.05.2018 23:15 42

YouTube работает над режимом инкогнито для своего приложения на Android

YouTube находится в процессе тестирования режима инкогнито, предназначенного для ее Android-приложения. Это не будет первая услуга, которая признает, что иногда вы хотите спрятать историю просмотров под замком. Действительно, Google Chrome, Chromecast, SwiftKey и приложение для клавиатуры Gboard уже оснащены защитой режима инкогнито, поэтому неудивительно, что YouTube вскоре может получить свою собственную скрытую функцию.

Серфинг в сети становится все более зависимым; каждый клик контролируется, и каждый просмотр видео тщательно регистрируется в истории просмотра YouTube, поэтому ее алгоритмы могут продолжать кормить вас рекомендациями. Вы можете, конечно, погрузиться в меню настроек YouTube и отключить историю просмотра (или поиска), но это не мгновенно доступно и может помешать некоторым пользователям. К счастью, новый режим инкогнито появится на гораздо более заметном месте.

YouTube работает над режимом инкогнито для своего приложения на Android

Чтобы получить доступ к нему, вам нужно нажать на свой аватар в правом верхнем углу приложения YouTube - он должен быть доступен как «Включить инкогнито» чуть ниже опции «Учетная запись / выключение». Плсле этого ваш аватар превратится в значок инкогнито-шпиона, и ни одно из ваших действий не записывается. Все ваши подписки также невидимы.

Если вы еще не видите режим на своем Android-устройстве, не беспокойтесь. Похоже, что YouTube проводит тест со случайными пользователями, прежде чем полностью выполнить изменения.