Discord почти утроила свою пользовательскую базу за один год

15.05.2018 23:30 54

Discord почти утроила свою пользовательскую базу за один год

На этой неделе платформа чата отмечает свой третий день рождения словом, что ее пользовательская база почти утроилась в течение года, прыгнув с 45 миллионов в мае 2017 года до 135 миллионов сегодня. Ежедневно ее используют около 19 миллионов человек, и в то же время одновременно ее используют 8,2 миллиона человек. Такого рода темпы роста будут впечатляющими для большинства служб обмена сообщениями, хотя это не совсем удивительно, ведь платформа находится в середине идеального шторма обстоятельств.

Во-первых, это волна игр с сильной командной динамикой. Fortnite - самый яркий пример (она имеет самый большой сервер Discord любого типа с более чем 180 000 пользователей), но многие из самых популярных проверенных серверов Discord предназначены для игр, где важна командная связь, такая как PUBG, Rainbow Six: Siege и Vainglory. Объедините это с недавней сделкой Discord с командами eSports, и компания фактически является выбором по умолчанию для тех, кто хочет командный голосовой чат и место для обсуждения игр между матчами.

И затем происходит оживление на таких сервисах, как Twitch, YouTube и Mixer. У Discord есть тесная интеграция с некоторыми из этих платформ, и очень часто для стримеров есть свои сообщества Discord. Возможно, недавняя поддержка Twitch для комнат (суб-чаты внутри данного канала) является прямым ответом на растущее влияние Discord.

Несмотря на то, что компания, без сомнения, рада, что она выросла так быстро, в тоже время она также была несколько не готова к тому, какое влияние она может оказать за пределы игрового мира.